Интерфакс-Украина
12:50 18.03.2024

Зеленский пригласил новоизбранного президента Индонезии присоединиться к участию в саммите мира

1 мин читать
Зеленский пригласил новоизбранного президента Индонезии присоединиться к участию в саммите мира

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с новоизбранным президентом Индонезии Прабово Субианто.

"Поздравил с победой на выборах и выразил надежду на продолжение взаимовыгодных двусторонних отношений. В 2022 году я представил Формулу мира - реальный путь к справедливому миру - именно в Индонезии. Теперь мы готовим инаугурационный саммит мира, и участие Индонезии в нем для нас принципиально важно", - написал Зеленский в телеграм-канале в понедельник.

Глава государства добавил, что он пригласил Индонезию присоединиться к участию в саммите и реализации пунктов украинской Формулы мира по продовольственной и ядерной безопасности, а также по обмену пленными. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА