Интерфакс-Украина
21:03 18.03.2024

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

1 мин читать

Польские фермеры в понедельник, 18 марта, заблокировали два основных пункта пропуска на границе с Германией в знак протеста против импорта сельскохозяйственной продукции из-за пределов Европейского Союза и экологической политики ЕС, передает DW.

Как сообщается со ссылкой на представителя местной полиции в понедельник, "блокада на пунктах пропуска "Сьвецько" и "Ґубінек" продлится до вечера 20 марта. Фермеры разместили тракторы на трассе А2, перекрыв движение в обоих направлениях".

Как отмечается, польские фермеры протестуют уже несколько месяцев. Среди их требований - отмена или ослабление ограничений, направленных на борьбу с изменениями климата, и возвращение в силу таможенных пошлин на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины, которые Брюссель отменил и после начала полномасштабной войны России против Украины в 2022 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА