Интерфакс-Украина
21:03 18.03.2024

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

1 мин читать

Польские фермеры в понедельник, 18 марта, заблокировали два основных пункта пропуска на границе с Германией в знак протеста против импорта сельскохозяйственной продукции из-за пределов Европейского Союза и экологической политики ЕС, передает DW.

Как сообщается со ссылкой на представителя местной полиции в понедельник, "блокада на пунктах пропуска "Сьвецько" и "Ґубінек" продлится до вечера 20 марта. Фермеры разместили тракторы на трассе А2, перекрыв движение в обоих направлениях".

Как отмечается, польские фермеры протестуют уже несколько месяцев. Среди их требований - отмена или ослабление ограничений, направленных на борьбу с изменениями климата, и возвращение в силу таможенных пошлин на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины, которые Брюссель отменил и после начала полномасштабной войны России против Украины в 2022 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

РФ пытается убедить США, что достаточно прекратить огонь в день выборов, сообщил Бевз

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА