Интерфакс-Украина
13:50 21.03.2024

В результате ракетной атаки на Киев пострадали три предприятия пищепрома

1 мин читать
В результате ракетной атаки на Киев пострадали три предприятия пищепрома

В результате утренней ракетной атаки на столицу 21 марта пострадали ряд предприятий пищевой промышленности, которые обеспечивают пищевую безопасность столицы, в частности, это ООО "Столичный млын", ООО "Киевтранслогистик", которые поставляют сырье и осуществляют перевозки к стратегическим производственным предприятиям, в числе которых - ведущий поставщик хлеба в Киеве и Киевской области – "Киев хлеб", сообщила пресс-служба компании "Столичный млын" в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, поражены комплекс элеватора, а также территория, здания и более 50 ед. автотранспорта.

"В настоящее время ущерб оценивается, по меньшей мере, в 40 млн грн. Окончательно сумму ущерба можно будет оценить по результатам работы специальной комиссии. К счастью, пострадавших среди работников компании нет", - отметили в пресс-службе.

Работы по ликвидации последствий атаки с участием городских спасательных и коммунальных служб, подразделений компании продолжаются.

Производство частично приостановлено.

В то же время благодаря правильной организации накопления складских запасов в период военного положения "Столичный млын" продолжает в полном объеме выполнять обязательства по поставке продукции, резюмировали в "Киев хлебе".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев: Количество раненых в результате вражеской атаки выросло до 24, среди них 5 сотрудников ГСЧС

9 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА