Интерфакс-Украина
14:39 21.03.2024

"Укртрансбезпека" отключила от системы "Шлях" 37 перевозчиков, нарушавших правила пересечения границы военнообязанными

1 мин читать

Государственная служба по безопасности на транспорте ("Укртрансбезпека") отключила от системы "Шлях" 37 перевозчиков за системное нарушение военнообязанными правил пересечения государственной границы. На рассмотрении еще десятки фактов злоупотреблений, предоставленные Госпогранслужбой, сообщила "Укртрансбезпека" в четверг.

Указывается, что решение об отключении 37 перевозчиков было принято комиссией по прекращению доступа лицензиатов к Единому комплексу информационных систем "Укртрансбезпеки" на основании материалов, предоставленных Госпогранслужбой.

Полный перечень лицензиатов, которым прекращен доступ к системе, опубликован по ссылке.

"Указанные перевозчики в период действия военного положения были причастны к организации каналов переправки мужчин призывного возраста через государственную границу. Лица, которым был организован выезд за пределы Украины в качестве водителей автомобильного транспорта, в течение 60 дней не вернулись в Украину, чем нарушили установленные правила пересечения государственной границы", - сказано в сообщении "Укртрансбезпеки".

На рассмотрение Комиссии представлены еще десятки фактов злоупотреблений по внесению данных в Систему, говорится в сообщении.

В "Укртрансбезпеке" уточнили, что в состав комиссии по прекращению доступа лицензиатов к Единому комплексу информационных систем "Укртрансбезпеки" входят представители Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины, Государственная регуляторная служба Украины, представитель Офиса омбудсмена Украины, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины - АсМАП Украины.

Ответственность перевозчиков предусмотрена постановлением Кабинета министров Украины от 27 января 1995 г. №57. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Только что завершился большой обмен пленными между Россией и Украиной

Премьер Хорватии подтвердил участие в саммите Украина - Юго-Восточная Европа

Ассоциация музеев призывает Зеленского вмешаться в ситуацию вокруг заповедников "Киево-Печерская лавра" и "София Киевская"

Трое людей погибли, четверо получили ранения за минувшие сутки в Донецкой области

Орбан хочет предотвратить отказ ЕС от российских энергоносителей

Эффективную модель медсестринства можно создать благодаря сотрудничеству государства, профсообщества и гумсектора - Доценко

Кабмин уволил четырех членов ликвидированной КРАИЛ

Фильм о российских преступлениях в Буче получил золотую награду телекинопремии New York Festivals

Глава профильного комитета Рады допускает проведение переговоров по миру в Ватикане

В Купянске из-за вражеского авиаудара погиб коммунальщик

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА