Интерфакс-Украина
12:14 29.03.2024

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

1 мин читать
Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Глава Государственной службы по этнополитике и свободе совести Виктор Еленский выступает за создание должности посла по религиозной свободе при Министерстве иностранных дел Украины.

"Глава Госэтнополитики выразил пожелание по созданию должности посла по религиозной свободе при Министерстве иностранных дел Украины, по аналогии с другими странами. Он уверен, что Украина, христианская страна, которая "дышит двумя легкими" – западом и востоком, будет успешно противостоять российской агрессии и сохранит свою уникальную модель государственно-церковных отношений", - говорится в сообщении пресс-службы Госэтнополитики по результатам Kyiv StratCom Forum 2024.

По словам Еленского, модель государственно-церковных и религиозно-общественных отношений, характерных для Украины, уникальна для Европы, так как в Украине все религии и церкви равны перед законом, а представители разных конфессий занимают самые высокие посты в государстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинским воинам удалось взять под контроль почти 90% территории Купянска - Сырский

План США и Европы предусматривает усиление ВСУ и развертывание европейских сил в Украине - СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 1730 человек личного состава и 409 единиц техники - Генштаб ВСУ

Умеров прибыл в Швецию, обсудил с министром обороны усиление поддержки Украины

Ежедневно около 400 тыс. потребителей в Украине остаются без света из-за атак РФ - глава Минэнерго

"Метинвест" приобрел у ArcelorMittal трубный завод в Румынии

Сикорский ответил на заявление спикера МИД РФ о том, что Ленин был "архитектором" Польши

СБУ: разоблачен начмед боевой бригады ВСУ, который корректировал воздушные атаки врага

Почти 32 тыс. потребителей в Одесской области из более 600 тыс. обесточенных остаются без света из-за ударов РФ на выходные - глава Минэнерго

Оккупанты 17 раз обстреляли города и села Донецкой области, в Дружковке есть погибший - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА