Интерфакс-Украина
12:14 29.03.2024

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

1 мин читать
Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Глава Государственной службы по этнополитике и свободе совести Виктор Еленский выступает за создание должности посла по религиозной свободе при Министерстве иностранных дел Украины.

"Глава Госэтнополитики выразил пожелание по созданию должности посла по религиозной свободе при Министерстве иностранных дел Украины, по аналогии с другими странами. Он уверен, что Украина, христианская страна, которая "дышит двумя легкими" – западом и востоком, будет успешно противостоять российской агрессии и сохранит свою уникальную модель государственно-церковных отношений", - говорится в сообщении пресс-службы Госэтнополитики по результатам Kyiv StratCom Forum 2024.

По словам Еленского, модель государственно-церковных и религиозно-общественных отношений, характерных для Украины, уникальна для Европы, так как в Украине все религии и церкви равны перед законом, а представители разных конфессий занимают самые высокие посты в государстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек ООН предупредил о "неотложном финансовом крахе организации" из-за непогашенных взносов государств - СМИ

Минфин США ввел санкции против ряда иранских чиновников

Силы обороны отразили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА