Интерфакс-Украина
09:49 09.04.2024

В "Дие" появилась возможность оформить справки переселенцев и денежную помощь сразу на всю семью в одном заявлении

1 мин читать
В "Дие" появилась возможность оформить справки переселенцев и денежную помощь сразу на всю семью в одном заявлении

В приложении "Дия" появилась возможность оформить справки внутренне перемещенных лиц и денежную помощь сразу на всю семью в одном заявлении, сообщает Министерство социальной политики.

"Помощь на проживание для ВПЛ позволяет обеспечить людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, необходимыми материальными ресурсами для жизни и адаптации в новых условиях. Теперь в приложении "Дия" можно оформить справки внутренне перемещенных лиц и денежную помощь сразу на всю семью в одном заявлении", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что обновленный функционал существенно ускорит и облегчит процесс оформления помощи для внутренне перемещенных лиц.

"Ранее в "Дие" можно было оформить справку переселенца и выплаты только на себя и ребенка. Теперь одно заявление можно подать за всю семью: за себя, мужа или жену, детей, покинувших дом из-за войны вместе с вами. В том числе можно оформить выплаты для детей, родившихся уже после перемещения", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил судьей КС главу его научно-консультативного совета Барабаша

СБУ открыла производство после заявления мэра Львова о прослушивающем устройстве и забрала его на экспертизу

Кабмин ликвидировал рабочую группу по возмещению нанесенных оккупацией потерь и еще две межведомственные комиссии

Электроснабжение обесточенной из-за вражеского удара Дергачевской громады на Харьковщине восстановлено

Трех должностных лиц и подрядчика ГП "Леса Украины" подозревают в растрате 4,3 млн грн - прокуратура

Кабмин снял ограничения на количество заместителей председателя правления ПФУ

Рекрутинг бойцов среди коренных народов РФ начали ГУР и Lobby X

Кабмин предлагает ввести базовую соцпомощь с 1 января 2026г

Кабмин назначил экс-руководительницу "Украинских гидромелиоративных систем" Овчаренко заместителем министра экономики

Кабмин разрешил использовать средства из "Пакета школьника" на книги с 1 октября - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА