Интерфакс-Украина
14:52 09.04.2024

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

2 мин читать
Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры.

"Обороноспособность – приоритет номер один. Еженедельно принимаем решения, которые усиливают наше государство. Одновременно понимаем, что эффективная оборона – это синергия усилий фронта и тыла. Наши военные защищают Украину на передовой, но для их обеспечения необходима работающая экономика и инфраструктура", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По словам премьера, одним из ключевых вопросов в этом направлении является справедливое и рациональное бронирование военнообязанных, работников предприятий, которые действительно критически важны.

"Здесь не должно быть никаких спекуляций и манипуляций. Поэтому поручаю профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное, более справедливое постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры", - заявил Шмыгаль.

По его словам, нужны четкие и понятные критерии, чтобы "ни у военных, ни у общества не возникало никаких вопросов, почему те или иные люди забронированы в нашем государстве".

Как сообщалось, Минкультуры подтвердило телеканалам, которые принимают участие в телемарафоне "Единые новости" статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Минспорта предоставило в 2023-2024 годах Украинской ассоциации футбола (УАФ), а также футбольным клубам "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

Лукашенко помиловал 123 иностранцев, из Беларуси на свободу вернутся пять украинцев

Стубб примет участие в переговорах по миру в Украине в Берлине 15 декабря - СМИ

Враг не в состоянии продавить украинскую оборону на севере Покровска - 7 корпус ДШВ

Комбинированная атака РФ повредила 4 ПС "Укрэнерго" в Одесской области, без света около 60% потребителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА