Интерфакс-Украина
12:23 10.04.2024

Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект о мобилизации

1 мин читать
Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект о мобилизации

Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении законопроект о мобилизации на пленарном заседании в среду, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция «Европейская солидарность»).

«Начинаем рассмотрение мобилизационного законопроекта», - написал Гончаренко в Телеграмме в среду.

Он ведет прямую трансляцию заседания парламента в социальной сети Тик-Ток.

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки во вторник рекомендовал Верховной Раде принять законопроект № 10449 о внесении в некоторые законы изменений, касающихся отдельных вопросов прохождения военной службы, мобилизации и воинского учета во втором чтении и целом.

По просьбе Кабмина, инициированной руководством ВСУ и Минобороны, комитет исключил из текста законопроекта раздел о демобилизации. Кабинет министров разработает законопроект о демобилизации и вынесет его на рассмотрение Верховной Рады.

Верховная Рада 7 февраля приняла в первом чтении законопроект № 10449.

Ко второму чтению законопроекта внесено более 4 тысяч поправок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке в Одессе

Новая Зеландия объявила о выделении 15 млн долларов на инициативу PURL

Нет более подходящего места для мирных переговоров между Россией и Украиной, чем Турция - глава МИД Фидан

Зеленский назначил Евгения Острянского главой комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля вместо Сергея Боева

Умеров в Брюсселе встретился с главой МИД Турции

Экс-чиновнику "Энергоатома" Шейко избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца - СМИ

Программой "УЗ 3000" заинтересовалось уже более 100 тыс. украинцев - УЗ

Украина готовит новые встречи в США - Зеленский

Венгрия продолжает получать нефть по нефтепроводу "Дружба" после украинской атаки - Орбан

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА