Интерфакс-Украина
07:44 12.04.2024

На фронте за сутки было 78 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 29 атак - Генштаб

2 мин читать
На фронте за сутки было 78 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 29 атак - Генштаб

За прошедшие сутки на фронте произошло 78 боевых столкновений, на Бахмутском направлении украинские воины отразили 29 атак, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины оперативную ситуацию по состоянию на 06.00 пятницы.

На Купянском и Лиманском направлениях противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 29 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Выемка, Роздоловка, Клещиевка, Верхнекаменское и Ивановское Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении, нашими защитниками отражено 7 атак в районах населенных пунктов Новокалиново, Уманское, Первомайское и Нетайлово Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Новомихайловка, Урожайное, где враг, при поддержке авиации, 26 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 5 раз атаковал позиции наших защитников в районе Старомайорского Донецкой области и Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки враг совершил 7 безуспешных атак на позиции наших войск.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

Нацполиция: С начала года зафиксировано 8 случаев зацепинга, пострадали 9 детей

ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА