Интерфакс-Украина
20:43 13.04.2024

ПВО и фронт являются главными темами при разговорах с партнерами – Зеленский

1 мин читать
ПВО и фронт являются главными темами при разговорах с партнерами – Зеленский

В ходе каждого телефонного разговора с партнерами главными темами являются ПВО и фронт, сказал в видеообращении в субботу президент Украины Владимир Зеленский.

"Только за эту неделю я провел разговоры и встречи с президентами Литвы, Чехии, Румынии, Польши, Венгрии, Швейцарии, Латвии. С Латвией заключили новое двустороннее соглашение о безопасности. Говорил с премьер-министрами Нидерландов, Греции, Португалии, Ирландии. Сегодня – канцлер Германии. Мы сделаем все результаты и в последующие недели. Каждый разговор на каждой встрече – ПВО и фронт – это главные темы", - сказал Зеленский.

"Делаем все, чтобы было больше возможностей у наших Сил обороны и оборонно-промышленного комплекса. Каждую неделю даем также новые контракты по совместным производствам оружия. Мы работаем над тем, чтобы больше финансировать наши производства именно здесь, в Украине, украинский потенциал производить оружие, в частности, дроны, достаточно высок", - отметил он.

И мы договариваемся с партнерами, сказал он, в частности, "о совместных шагах, чтобы финансировать эту работу ради нашей общей силы, всей Европы, всех, кому грозит российский террор".

Зеленский напомнил о договоренности с Германией о поставке комплекса ПВО Patriot. Также работаем с Германией над дополнительной системой IRIS-T. "Это тоже сильная ПВО с ракетами для имеющихся у нас систем защиты неба", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Координационный штаб сообщил о 2080 военных и 230 гражданских, возвращенных за год по обменам

В Украину поступила партия помощи от правительства Италии – Кулеба

Федоров: В этом месяце 40 тысяч перехватчиков будет поставлено в армию

Министр обороны Украины: Стратегическая цель - убивать 50 тысяч оккупантов в месяц

Министр обороны Украины анонсировал запуск "революционного проекта" управления дронами Mission control

Федоров: Будущее за дроново-штурмовыми подразделениями

Федоров: Есть все шансы завершить войну, если остановим РФ в небе, на земле и нанесем сокрушительный удар по ее экономике

Министр обороны Украины: У нас будет свой аналог "Мавика"

Содержание украинской армии в течение следующих 10 лет может стоить $700 млрд - Качка

Зеленский: Я обращался к лидерам Европы с предложением создать объединенные вооруженные силы, пока никто не сделал шага навстречу этой идее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА