Интерфакс-Украина
03:22 15.04.2024

НАТО осуждает атаку Ирана на Израиль и призывает к воздержанию

1 мин читать
НАТО осуждает атаку Ирана на Израиль и призывает к воздержанию

В Североатлантическом альянсе осудили недавнюю массированную воздушную атаку Ирана на Израиль, сообщила спикер НАТО Фара Дахлалла.

"Жизненно важно, чтобы конфликт на Ближнем Востоке не вышел из-под контроля", - отметила спикер.

В ночь на 14 апреля Иран нанес по Израилю многочисленные удары ракетами и беспилотниками. Представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что около 99% из примерно 300 воздушных объектов, выпущенных Ираном по Израилю за ночь, были перехвачены израильскими средствами ПВО. А глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что силы США перехватили десятки ракет и беспилотников, летевших в направлении Израиля из Ирана, Ирака, Сирии и Йемена.

Президент США Джо Байден поговорил по телефону с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньху и рекомендовал ему, чтобы государство воздержалось от нанесения ответного удара по Ирану.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся в Сумской, Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА