Интерфакс-Украина
03:22 15.04.2024

НАТО осуждает атаку Ирана на Израиль и призывает к воздержанию

1 мин читать
НАТО осуждает атаку Ирана на Израиль и призывает к воздержанию

В Североатлантическом альянсе осудили недавнюю массированную воздушную атаку Ирана на Израиль, сообщила спикер НАТО Фара Дахлалла.

"Жизненно важно, чтобы конфликт на Ближнем Востоке не вышел из-под контроля", - отметила спикер.

В ночь на 14 апреля Иран нанес по Израилю многочисленные удары ракетами и беспилотниками. Представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что около 99% из примерно 300 воздушных объектов, выпущенных Ираном по Израилю за ночь, были перехвачены израильскими средствами ПВО. А глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что силы США перехватили десятки ракет и беспилотников, летевших в направлении Израиля из Ирана, Ирака, Сирии и Йемена.

Президент США Джо Байден поговорил по телефону с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньху и рекомендовал ему, чтобы государство воздержалось от нанесения ответного удара по Ирану.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА