Интерфакс-Украина
10:45 15.04.2024

Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

2 мин читать
Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию заявил, что перенаправление средств, предназначенных на телемарафоны "Единые новости" и телеканал "FreeДом" с целью финансирования закупки беспилотных летательных аппаратов и пикапов для Вооруженных сил Украины является нецелесообразным.

"Поскольку обеспечение информационной безопасности является частью государственной политики в сфере национальной безопасности и обороны, а реализация единой информационной политики - приоритетным вопросом национальной безопасности, то финансирование соответствующих мер является важной составляющей противодействия военной агрессии Российской Федерации против Украины, в частности, в информационном пространстве. Соответственно перераспределение указанных в петиции расходов путем их направления на нужды других составляющих сектора безопасности и обороны не является целесообразным", - говорится в ответе Шмыгаля на петицию.

В то же время, по словам премьера, правительство на системной основе проводит постоянную работу по привлечению и направлению финансовых, материально-технических и других ресурсов, в том числе международной помощи, на удовлетворение потребностей и повышения возможностей ВСУ, других составляющих сектора безопасности и обороны, на строительство военных инженерно-технических и фортификационных сооружений, защиту объектов критической инфраструктуры, поставки новых и модернизации имеющихся образцов вооружения, военной и другой техники для отпора вооруженной агрессии РФ против Украины.

Как сообщалось, 1 апреля петиция на сайте Кабинета министров с призывом перенаправить средства, предназначенные для телемарафонов "Единые новости" и телеканала "FreeДом", на финансирование БПЛА и пикапов для ВСУ набрала необходимые для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в Греции: Уверен, что сегодня удастся реализовать договоренности по энергетической поддержке Украины

СБС ВСУ нанесли удар по Новокуйбышевскому НПЗ на территории РФ

В западных областях в ближайшие двое суток небольшие, местами сильные дожди, на остальной территории Украины в основном без осадков

Пассажиропоток за неделю упал еще на 8,7%

Зеленский поручил обновить руководство ФГИУ, АРМА, НКРЭКУ, Госатомрегулирования и Госэнергонадзора

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

В результате вражеского удара по жилому сектору на Сумщине травмирован человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА