Интерфакс-Украина
20:55 15.04.2024

"Шахеды" в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока - Зеленский

1 мин читать
"Шахеды" в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что приоритетом в работе с партнерами в ближайшие недели будет ПВО и оружие для передовой.

«Провел сегодня совещания по нашей работе с партнерами в ближайшие недели. Как и раньше первым приоритетом будут ПВО и оружие для наших воинов на передовой. И также первым приоритетом останется для нас и консолидация партнеров, единство мира», - сказал он в видеообращении в понедельник.

«Сейчас весь мир увидел союзников в небе Израиля и соседних стран, каким действительно эффективным может быть единство в защите от террора, если в основе единства достаточная политическая воля. Вместе действовали Израиль, Америка, Великобритания, Франция, Иордания», - отметил он.

«Израиль не является членом НАТО. И не нужно было ничего такого, как активация пятой статьи. И никто не оказался втянутым в войну. Они просто помогли защитить жизнь», - сказал Зеленский.

По словам президента, «Шахеды» в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока. Баллистика повсюду бьет одинаково, если ее не сбить. Небо Европы могло бы уже давно получить именно такую защиту, которая нужна, если бы и Украина имела похожую полную поддержку партнеров по сбитию дронов и ракет».

«Мы будем говорить с партнерами об этом», – сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Корюковском районе поврежден важный энергообъект, обесточен ряд населенных пунктов - "Черниговоблэнерго"

Кулеба: В Киеве продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в 143 жилых домах

Италия передаст Украине отопительное оборудование для поддержки пострадавших от обстрелов регионов — Буданов

ОВА: враг в течение дня нанес около двух десятков атак по Днепропетровской области, ранена женщина

В Сумах фиксируются аварийные отключения электроэнергии - АО "Сумыоблэнерго"

В соцсетях распространяется искаженная информация о якобы сюжете французского телеканала с дискредитацией деятельности украинской разведки и спецслужб - источники

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА