Интерфакс-Украина
22:40 15.04.2024

Стефанчук выступит на пленарном заседании ПАСЕ

1 мин читать
Стефанчук выступит на пленарном заседании ПАСЕ

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук 15-17 апреля находится с рабочим визитом во Франции, где примет участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как сообщила пресс-служба Аппарата Верховной Рады, Стефанчук выступит с докладом по теме "Поддержка реконструкции Украины" на пленарном заседании ПАСЕ в Страсбурге. Программа визита предусматривает встречи спикера украинского парламента с вновь избранным президентом ПАСЕ Теодоросом Русопулосом, Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и комиссаром по правам человека Майклом ОʼФлаэрти.

"Пребывание Руслана Стефанчука в Страсбурге также посвящено приближению запуска международного механизма компенсации нанесенного Россией ущерба за счет ее замороженных активов и создания Специального трибунала для привлечения российского политического и военного руководства к ответственности за преступление агрессии против Украины",- говорится в сообщении пресс-службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Кількість постраждалих у Харкові зросла до шести людей – Офіс генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА