Интерфакс-Украина
20:39 16.04.2024

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

1 мин читать

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук провел встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Майклом О'Флаэрти, во время которой он уделил особое внимание вопросу возвращения в Украину незаконно депортированных детей.

"Еще одна встреча - с комиссаром Совета Европы по правам человека Майклом О'Флаэрти. Выразил искреннюю благодарность за личную решительную и последовательную позицию в поддержку Украины и ее народа в борьбе со страной-агрессором - российской федерацией", - написал Стефанчук в Фейсбук во вторник вечером.

"Украина рассчитывает, что благодаря мандату Комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии. Крайне важный для нас вопрос - возвращение в Украину незаконно депортированных детей", - добавил он

"Агрессор не останавливается и продолжает совершать военные преступления, продолжает незаконно вывозить украинских детей на свою территорию, на территорию Беларуси или на временно оккупированные Россией территории Украины", - сказал Стефанчук.

При этом председатель Верховной Рады подчеркнул важность продолжения давления на агрессора для скорейшего вывоза украинских граждан с территории РФ, а "также возвращения в Украину наших детей, незаконно вывезенных, переданных "под опеку" и "усыновленных" гражданами рф".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Проведение выборов требует прекращения огня - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА