Интерфакс-Украина
07:18 18.04.2024

Сырский информировал командующего войсками НАТО в Европе о развитии событий на фронте

1 мин читать
Сырский информировал командующего войсками НАТО в Европе о развитии событий на фронте

Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский провел телефонный разговор с командующим Европейского командования Вооруженных сил США и Верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генералом Кристофером Каволи.

"Проинформировал о развитии событий на фронте и насущных потребностях Украины, в частности в современных средствах ПВО, артиллерии и боеприпасах, а также тяжелой бронетехнике. Обсудили усиление военно-технического сотрудничества с США и другими союзниками, укрепление украинских средств противовоздушной обороны, пополнение боеприпасов. Обменялись мнениями относительно тактической ситуации на поле боя", - говорится в сообщении на сайте Генштаба ВСУ в Facebook.

Сырский также поблагодарил США и партнеров по НАТО за поддержку Украины, особенно в сферах, которые сегодня больше всего влияют на усиление обороноспособности Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уровень радиации и вредных веществ после ракетной атаки во Львове в пределах нормы – ОВА

Число пострадавших в Киеве возросло до четырех, зафиксировано возгорание в торговом центре

Временное ограничение движения для грузовиков введено на дорогах Винницкой области М-30 и Р-33

В результате вражеской атаки в Днепровском и Деснянском районах Киева пострадали два человека – КГВА

Мэр Львова советует дождаться информации военных, был ли удар "Орешником" по городу

В Киеве из-за падения обломков БпЛА повреждены здания и автомобили, в Деснянском районе попадание на уровне 18 этажа – мэр

На Львовщине атакован объект критической инфраструктуры, во Львове были слышны взрывы – власти

МИД: Посольство Украины в США уточняет наличие граждан Украины на борту танкеров, задержанных ранее США

77-летняя женщина погибла в результате вражеской атаки в Кривом Роге - Вилкул

В Кривом Роге количество пострадавших от ракетного удара возросло до 23 человек, из них 6 детей - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА