Интерфакс-Украина
07:32 18.04.2024

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

1 мин читать
За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли населенные пункты Запорожской области, есть разрушения, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров в четверг утром.

"В течение суток оккупанты 235 раз били по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 7 населенных пунктов", - написал он в Телеграм-канале.

В частности, по данным ОВА, враг нанес 2 авиационные удары управляемыми авиабомбами по Малой Токмачке и Левадном. 20 БпЛА различной модификации атаковали Гуляйполе, Работино, Малую Токмачку, Малиновку и Новоандреевку. 5 обстрелов РСЗО накрыли Левадное, Малую Токмачку и Работино. 208 артобстрелов нанесены по территории Гуляйполя, Новоданиловки, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работино, Левадного и Малиновки.

"Поступило 20 сообщений о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали". – подытожил Федоров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия атаковала танкер под загрузку маслом и судно с кукурузой

Торговые сети Novus и "Аврора" в Киеве продолжают работу

Полиция будет информировать киевлян о воздушных тревогах во время отключений электроэнергии

Доступ ко всем реестрам Минюста восстановлен

2025 год унес наибольшее количество жизней гражданских лиц в Украине с 2022 года - Миссия ООН по правам человека

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА