Интерфакс-Украина
07:32 18.04.2024

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

1 мин читать
За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли населенные пункты Запорожской области, есть разрушения, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров в четверг утром.

"В течение суток оккупанты 235 раз били по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 7 населенных пунктов", - написал он в Телеграм-канале.

В частности, по данным ОВА, враг нанес 2 авиационные удары управляемыми авиабомбами по Малой Токмачке и Левадном. 20 БпЛА различной модификации атаковали Гуляйполе, Работино, Малую Токмачку, Малиновку и Новоандреевку. 5 обстрелов РСЗО накрыли Левадное, Малую Токмачку и Работино. 208 артобстрелов нанесены по территории Гуляйполя, Новоданиловки, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работино, Левадного и Малиновки.

"Поступило 20 сообщений о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали". – подытожил Федоров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики ограничения электроэнергии в воскресенье продолжают действовать круглосуточно

Зеленский: РФ снова провалила установленные Путиным сроки захвата Покровска и Купянска

Хор "Гомін" не будет участвовать в концерте "Квартала 95" - содиректор Львовского органного зала

Умеров: Согласована активизация переговоров об освобождении 1 200 украинских пленных

Зеленский провел совещание с Федоровым по дальнейшей цифровизации государственных услуг

Мы боремся за европейский выбор Украины – Ахметов поздравил с 25-летием SCM, которая к юбилею обновила айдентику

Россияне предположительно расстреляли двух украинских военных в окрестностях Затишья — Лубинец

Один человек погиб, один - ранен в результате вражеской атаки на Запорожский район - ОГА

Украинские дроны уничтожили 4 пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф» и два радара в Новороссийске - источники

Зеленский: Начинаем перезагрузку ключевых государственных предприятий, работающих в области энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА