Интерфакс-Украина
09:49 18.04.2024

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

1 мин читать
Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых
Фото: ГСЧС

Поисково-спасательная операция в Чернигове на месте ракетного удара, нанесенного российскими оккупантами в среду утром, завершена, сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"18 погибших, 78 ранены в результате теракта врага. На стационарном лечении находятся 37 человек. Вся необходимая помощь оказывается в местных учреждениях здравоохранения, необходимыми лекарствами обеспечены", - написал Чаус в Телеграм.

Ранее в МВД сообщили о 18 погибших и 77 пострадавших, в том числе четырех детях. В то же время и.о. городского головы Чернигова Александр Ломако сообщил о 78 пострадавших, более 40 из которых были госпитализированы. В городе было прямое попадание в восьмиэтажное здание здание неработающей гостиницы, повреждено много многоэтажных жилых домов, здания вуза, больницы, уничтожены десятки автомобилей. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия в первый день нового года ударила дронами по портовой инфраструктуре Украины - вице-премьер

С 1 января все закупки для ВСУ передаются единому Агентству оборонных закупок Минобороны - Шмыгаль

Более 1,2 тыс. переселенцев подали заявление на ипотеку для приобретения жилья - Минсоцполитики

Новогодняя ночь в Киеве прошла спокойно, без грубых нарушений порядка - полиция

СБУ задержала в Киеве 64-летнюю жительницу Макеевки, которая работала на оккупантов

Относительное большинство опрошенных украинцев оптимистично смотрит на 2026 год, но растет скепсис относительно изменений - соцопрос

В 2026 году должен начаться проект по коррекции рубцов для военных, компенсирование за переоборудование авто для ветеранов и открытие ветеранских пространств

Россияне ударили по Херсону, погиб мужчина - ОВА

ЦРУ считает, что Украина не нацеливалась на резиденцию Путина во время атаки дронами, вопреки заявлениям Кремля - СМИ

Еще два комплекса Patriot стали на защиту Украины - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА