Интерфакс-Украина
12:05 18.04.2024

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

1 мин читать
Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Первые 13 украинских защитников с ампутационными ранениями отправились в военный госпиталь Берлина, где им установят современные инновационные протезы; всего немецкие специалисты собираются протезировать 60 ветеранов украино-российской войны, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"В марте во время визита в Киев немецкие специалисты выразили готовность протезировать в Берлине 60 украинских военных", - написал он в Телеграм-канале в четверг.

Как сообщил Кличко, вместе с защитниками в Германию поехали 6 киевских техников-протезистов для повышения квалификации. По его словам, по завершении курса украинские протезисты будут работать в новом Центре протезирования военных, который создается на базе городской больницы №12 совместно с немецкими специалистами.

"О содействии немцев в создании такого Центра я договорился с мэром Берлина Каем Вегнером во время своего визита в столицу Германии в сентябре прошлого года", - отметил Кличко. Он также сообщил, что в настоящее время идет процесс поставки закупленного немецкой стороной оборудования, а город обустраивает помещение будущего Центра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобразования подумает над тем, чтобы перевести КНУ им. Шевченко на общие условия финансирования на уровне с другими вузами - Трофименко

Лишь каждый восьмой украинский журналист отказался бы от публикации новости о коррупции в Минобороны - исследование

Вэнс сомневается в достижении мирного урегулирования в Украине сейчас и настаивает на продолжении переговоров

Замминистра образования Трофименко: В 2025-2026 годах пройдет около 60 выборов ректоров - обнуления сроков не будет

Мокрый снег ожидается в Украине во вторник, накануне Рождества резко похолодает, без осадков

Украина готовит санкционный пакет против лиц, работающих с российским ВПК, в частности против лиц из Китая, - Зеленский

В Раде формируется рабочая группа по вопросу возможных выборов президента во время военного положения - Арахамия

ЕС еще на полгода продлил экономические санкции для РФ

Проект по созданию наблюдательных советов в вузах будет законодательно урегулирован, но для университетов это будет добровольно - Трофименко

Враг атаковал два энергообъекта в Одесской области со значительными повреждениями - ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА