Интерфакс-Украина
18:09 18.04.2024

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

1 мин читать

Международный аэропорт Дубая вернется к штатной работе в течение 24 часов, сообщает газета Emirates 24/7 со ссылкой на главного операционного директора аэропорта Маджеда аль-Джокера.

"Международный аэропорт Дубая (DXB) возобновит нормальную работу в течение 24 часов. Это означает возвращение к своей полной мощности и регулярному графику. Терминал 1 и Терминал 3 уже начали обслуживать рейсы, авиакомпании выполняют отложенные из-за непогоды полеты", - цитирует издание директора.

Аль-Джокер отметил, что с застрявшими в аэропорту пассажирами поддерживается связь, им выдают прохладительные напитки, а также информируют о переносе рейсов и возможностях перебронирования.

"Хотя большинство авиакомпаний поддерживают контакт с путешественниками, ситуация остается динамичной. Это побуждает пассажиров обращаться за актуальной информацией к авиаперевозчикам", - добавил он.

В среду вылеты из ОАЭ были приостановлены из-за сильнейших ливней, обрушившихся на страну в ночь на 16 апреля.

Сильнее всего от непогоды пострадал Дубай, к вечеру уровень осадков там достиг более 120 мм - это средний годовой показатель в ОАЭ. Из-за обильных осадков оказались затоплены основные автомагистрали и взлетно-посадочная полоса в аэропорту Дубая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских ударов по Днепропетровской области - ОВА

Двое гражданских пострадали в результате ночных атак врага в Запорожской области - ОВА

2 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 910 военнослужащих - Генштаб

Starlink планирует снизить орбиту спутников для повышения безопасности в 2026 году

Ким Чен Ын демонстрирует дочь на публичных мероприятиях, что может свидетельствовать о ее статусе преемницы лидера КНДР - СМИ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА