Интерфакс-Украина
03:44 19.04.2024

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

1 мин читать
Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”
Фото: Georges Biard

Президент Владимир Зеленский наградил французского актера Алена Делона орденом "За заслуги" перед Украиной, сообщает в четверг вечером Суспильное.

Об этом сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко в соцсетях, а также на французском телевидении.

"Чрезвычайно редкий и беспрецедентный жест в отношении иностранца", - говорится в сообщении, опубликованном TV5 Monde в социальной сети X.

Ален Делон – знаменитый французский актер театра, кино и телевидения, продюсер, сценарист и режиссер, обладатель премии "Сезар" и офицер Ордена почетного легиона. Делон с первого дня полномасштабной войны часто высказывался в поддержку Украины, в 2022 году Ален Делон участвовал в интервью с президентом Владимиром Зеленским на телеканале TV5 Monde. Указ о награждении Делона орденом "За заслуги" III степени в числе многих других иностранных граждан был опубликован на сайте президента 4 сентября 2023 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кремле предпочитают не говорить пока, будет ли Путин в Стамбуле

Кабмин урегулировал вопрос госрегистрации автомобилей, ввезенных в качестве гуманитарной помощи по упрощенной процедуре

Ермак: Отказ Путина от переговоров станет "последним сигналом о нежелании России заканчивать войну"

В среду в Украине ожидаются небольшие дожди, ночью 2-7° тепла, днем 12-17°

Jerry Heil, NEMO и Käärijä выступят на сцене "Евровидения-2025"

Нацполиция: Ликвидирована организация, которая вербовала и шантажировала женщин для сексуальной эксплуатации в Украине и за рубежом

Зеленский готов встретиться в Стамбуле только с Путиным - Подоляк

ССО уничтожили вражеский новейший БУК-М3 и РСЗО "Ураган-1"

Бывший работник Ривненской АЭС готовил воздушную атаку по линиям электропередачи

Каннский кинофестиваль открывает свою программу "Тремя фильмами для Украины" - Госкино

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА