Интерфакс-Украина
09:42 19.04.2024

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

1 мин читать
Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Удары Израиля по Ирану не повредили иранские ядерные объекты, сообщили в пятницу в МАГАТЭ.

"МАГАТЭ может подтвердить, что ядерным объектам Ирана ущерб не нанесен", - информирует агентство в соцсети X.

Кроме того, в сообщении отмечается, что глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси "продолжает призывать всех к крайней сдержанности и вновь заявляет, что ядерные объекты не должны становиться мишенью в военных конфликтах".

Ранее телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника сообщил, что удары Израиля по Ирану не были нацелены на ядерные объекты Ирана.

Иранские СМИ также отмечали, что в результате ударов Израиля по Исфахану ядерные объекты не были повреждены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без тепла остаются 737 жилых домов - мэр

В результате непогоды обесточены более 700 н.п. в 11 областях, еще в четырех регионах отключения из-за атак РФ - Минэнерго

Премьер Дании: РФ не хочет мира с Европой

Госэтнополитики: 116 созданных представителями ромского нацменьшинства ОО действуют в Украине

"Укрзализныця" приспустила на вокзалах флаги в память о пассажирах, погибших в результате атаки на пассажирский поезд

Образовательный омбудсмен: В государственных и коммунальных школах уроки христианской этики возможны только с согласия родителей

Фицо после встречи с Трампом назвал его психическое состояние "опасным" - СМИ

Оккупанты в очередной раз обстреляли населенные пункты Украины, есть жертвы и пострадавшие

Дроны "Альфы" СБУ за прошлый год поразили 15 авиабортов РФ на пяти вражеских аэродромах

Мультидисциплинарные группы для помощи уязвимым категориям начали работать в Деснянском районе Киева - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА