Интерфакс-Украина
12:48 19.04.2024

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

1 мин читать
Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области, а также осмотрел строительство фортификаций в регионе.

"В Донецкой области провел совещание по ситуации с безопасностью в регионе и защиты людей. Подробные доклады генерала Содоля, главы ОВА Филашкина, руководителей управлений СБУ и Нацполиции. Осмотрел строительство фортификаций - максимум сил должно быть сосредоточено на этом направлении", - написал Зеленский в телеграм-канале в пятницу.

Он поблагодарил всех, кто защищает Украину и людей, а также каждого и каждую, кто ежедневно работает ради Украины.

Как сообщает пресс-служба президента, командующий ОСГВ "Хортица" Юрий Содоль проинформировал об основных потребностях военных подразделений и оперативной обстановке в своей зоне ответственности, в частности по обороне Часового Яра.

Также глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин проинформировал о ликвидации последствий вражеских обстрелов, восстановлении водоснабжения в населенных пунктах регионе, обеспечении обучения и строительстве укрытий в школах.

"Кроме того, Вадим Филашкин отметил, что Донецкая ОВА вместе с другими областями и Государственным агентством восстановления и развития инфраструктуры возводят третью линию обороны в регионе", - говорится в сообщении.

Руководители управлений СБУ и Нацполиции доложили о контрразведывательной работе и криминогенной ситуации в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Индия по большей части прекратила закупку российской нефти

Жовква обсудил с представительницей НАТО реализацию инициативы PURL

Вэнс объяснил последствия шатдауна в США

Глава МИД Эстонии: Китай имеет влияние, чтобы остановить агрессию РФ и способствовать возвращению украинских детей

Украина и Швеция подписали соглашение о сотрудничестве в развитии оборонных технологий

Президент отметил наградами военных, которые провели уникальную эвакуацию раненого бойца из российского окружения

Швеция и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области оборонных инноваций

Трое гражданских пострадали в результате атаки вражеских дронов в Боровской громаде Харьковской области

МИД оказывает консульскую поддержку задержанному в Италии украинцу Кузнецову, требует его возвращения в Украину

В Днепре в результате удара пострадали шесть человек, трое госпитализированы - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА