Интерфакс-Украина
07:21 21.04.2024

Два вертолета ВМС Японии потерпели крушение в Тихом океане во время учений – СМИ

1 мин читать

Два вертолета ВМС Японии с восемью членами экипажа разбились в Тихом океане к югу от Токио во время ночного учебного полета после возможного столкновения друг с другом, сообщил министр обороны Японии Минору Кихара, передает Associated Press в ночь на 21 апреля.

Отмечается, что один член экипажа, которого извлекли из воды, позже был объявлен мертвым, а спасатели искали еще семерых, которые все еще пропали без вести.

"Два вертолета SH-60K Морских сил самообороны перевозили по четыре члена экипажа каждый и потеряли связь поздно вечером в субботу возле острова Торисима, примерно в 600 километрах (370 милях) к югу от Токио", - уточнил министр обороны.

По его словам, причина крушения не была сразу известна, но два вертолета могли столкнуться друг с другом, прежде чем упасть в воду, сказал Кихара.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА