Интерфакс-Украина
16:02 21.04.2024

Киевщина уже передала на Харьковщину почти 130 генераторов различной мощности - ОВА

1 мин читать
Киевщина уже передала на Харьковщину почти 130 генераторов различной мощности - ОВА

Харьковщина получила от Киевщины еще два мощных генератора на 132 квт каждый; в целом Киевская область уже передала почти 130 генераторов, сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

"На этой неделе посетил Харьков. Ситуация в городе и области из-за ежедневных обстрелов крайне тяжелой. Несмотря на все энергетики круглосуточно работают над тем, чтобы как можно скорее вернуть свет людям. Вся страна объединилась в помощи жителям Харьковщины. На сегодня в целом от Киевщины мы уже передали 130 генераторов различной мощности", - рассказал начальник КОВА.

По его словам, сейчас основная задача - обеспечить жизнедеятельность школ, больниц, детсадов и других социальных учреждений.

"Кроме генераторов вместе с районами и громадами отправили и другие необходимые вещи. Это зарядные станции, павербанки, топливо и тому подобное. Сборы продолжаются. В ближайшие дни в Харьковскую область отправим еще более 30 генераторов", - добавил Кравченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА