Интерфакс-Украина
16:02 21.04.2024

Киевщина уже передала на Харьковщину почти 130 генераторов различной мощности - ОВА

1 мин читать
Киевщина уже передала на Харьковщину почти 130 генераторов различной мощности - ОВА

Харьковщина получила от Киевщины еще два мощных генератора на 132 квт каждый; в целом Киевская область уже передала почти 130 генераторов, сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

"На этой неделе посетил Харьков. Ситуация в городе и области из-за ежедневных обстрелов крайне тяжелой. Несмотря на все энергетики круглосуточно работают над тем, чтобы как можно скорее вернуть свет людям. Вся страна объединилась в помощи жителям Харьковщины. На сегодня в целом от Киевщины мы уже передали 130 генераторов различной мощности", - рассказал начальник КОВА.

По его словам, сейчас основная задача - обеспечить жизнедеятельность школ, больниц, детсадов и других социальных учреждений.

"Кроме генераторов вместе с районами и громадами отправили и другие необходимые вещи. Это зарядные станции, павербанки, топливо и тому подобное. Сборы продолжаются. В ближайшие дни в Харьковскую область отправим еще более 30 генераторов", - добавил Кравченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

Зеленский встретился с представителями международного бизнеса, финансовых учреждений и энергетических компаний

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА