Интерфакс-Украина
16:02 21.04.2024

Киевщина уже передала на Харьковщину почти 130 генераторов различной мощности - ОВА

1 мин читать
Киевщина уже передала на Харьковщину почти 130 генераторов различной мощности - ОВА

Харьковщина получила от Киевщины еще два мощных генератора на 132 квт каждый; в целом Киевская область уже передала почти 130 генераторов, сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

"На этой неделе посетил Харьков. Ситуация в городе и области из-за ежедневных обстрелов крайне тяжелой. Несмотря на все энергетики круглосуточно работают над тем, чтобы как можно скорее вернуть свет людям. Вся страна объединилась в помощи жителям Харьковщины. На сегодня в целом от Киевщины мы уже передали 130 генераторов различной мощности", - рассказал начальник КОВА.

По его словам, сейчас основная задача - обеспечить жизнедеятельность школ, больниц, детсадов и других социальных учреждений.

"Кроме генераторов вместе с районами и громадами отправили и другие необходимые вещи. Это зарядные станции, павербанки, топливо и тому подобное. Сборы продолжаются. В ближайшие дни в Харьковскую область отправим еще более 30 генераторов", - добавил Кравченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада на "Рамштайне" объявила о новом пакете поддержки Украины

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

Украина и партнеры профинансируют контракты для военных, которые захотят остаться в армии после войны, - Зеленский

Кошта пригласил Зеленского на саммит ЕС

Украина хотела бы получить EUR40-45 млрд из активов РФ уже в 2026 г. и использовать их исключительно на восстановление - Зеленский

Премьер Нидерландов надеется на принятие Евросоветом решения о финансировании потребностей Украины с помощью замороженных российских активов

Украина рассматривает членство в ЕС как часть гарантий безопасности со стороны стран Европы - Зеленский

Минобразования: 19 учебных заведений получили современную агротехнику в рамках проекта с JICA

Рада предоставила право центрам рекрутинга ВСУ вести реестр призывников

В Киеве мужчина поджег отделение "Укрпошты", считая, что помогает СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА