Интерфакс-Украина
18:03 21.04.2024

Время между утверждением пакета американской поддержки и реальным поражением врага на фронте должно быть максимально коротким - Зеленский

1 мин читать
Время между утверждением пакета американской поддержки и реальным поражением врага на фронте должно быть максимально коротким - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский поручил своему Офису и дипломатическому корпусу активизировать работу по ускорению согласования проголосованного накануне Палатой представителей США американского пакета военной поддержки и его "правильному наполнению".

"Продолжаем сейчас наши контакты с американской стороной на всех нужных уровнях. Для нас очень важно сейчас оперативное решение Сената в поддержку украинского пакета. Так что и на уровне Офиса, и на уровне наших дипломатов активно работаем, чтобы был политический позитив в быстром утверждении пакета, а также и позитив в самом пакете. Его правильное наполнение – наполнение именно тем, что так ожидают наши воины на фронте", - сообщил Зеленский в вечернем видеообращении.

При этом, президент подчеркнул, что "это время – время между политическими решениями и реальными поражениями врага на фронте, между утверждением пакета и силой наших парней должно быть максимально коротким. И сила именно такой, которая действительно может изменить ситуацию".

Он также заявил, что фронтовое ПВО необходимо так же, как и защита городов и сел, необходимы и дальнобойные возможности, артиллерия, а также возможности расширять пространство контроля Украиной.

"Всеми методами мы должны останавливать российский террор, ограничивать российский потенциал войны и заставлять Путина признать, очевидно признать, что эта война ничего ему не даст", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

Суд продлил арест Шуфричу с возможностью внесения залога в 33 млн грн

Четыре танкера были атакованы дронами в Черном море - СМИ

Враг продвинулся на лиманском и славянском направлениях - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА