Интерфакс-Украина
11:02 22.04.2024

Литвиненко: Слабое место российской системы – гиперцентрализация

1 мин читать
Литвиненко: Слабое место российской системы – гиперцентрализация
Фото: пресс-служба СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко считает «гиперцентрализацию» слабым местом российской системы.

«Посмотрите на ситуацию в Махачкале, Башкортостане. Могли ли они приостановить эти выступления? Без вопросов. Пригожинский бунт. Могли ли это решить? Могли. Просто не дали команды из кремля. Без него важные решения не принимаются. Это увеличивает вероятность ошибки», - сказал он в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Литвиненко также привел классификацию российской элиты одного из европейских аналитических центров. «Они разделили всю российскую элиту на три группы – заложники, оппортунисты и верующие. «Верующих» – меньше, а «заложников» больше, процентов 60. Это те же прагматики, в которых постепенно начинает действовать Стокгольмский синдром», - сказал он.

Другое дело, отметил секретарь СНБО, «мы должны понять для себя, что Россия никогда так хорошо не жила, как сейчас. Я считаю, что ситуация в России сегодня – это хрупкая стабильность».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА