Интерфакс-Украина
12:03 22.04.2024

Мэр Гамбурга прибыл в Киев, запланирована встреча с Кличко

1 мин читать

Мэр города Гамбург (Германия) Петер Ченчер (Peter Tschentscher) прибыл с визитом в Киев и намерен обсудить с мэром украинской столицы Виталием Кличко вопросы сотрудничества городов.

"Сегодня я общаюсь с Виталием в столице Украины о поддержке в рамках нашего "Пакта о солидарности и будущем". Мне бы хотелось познакомиться с Киевом, выразить нашу солидарность и обсудить сотрудничество наших городов", - написал Ченчер в соцсети Х в понедельник.

"Народ Украины мужественно, настойчиво и с огромной силой сопротивляется российской агрессии. Наша поддержка должна продолжаться до тех пор, пока война не закончится и не начнется восстановление", - добавил мэр Гамбурга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

Трамп: европейцы "бессильны" и могут только злиться из-за их отстранения от сделки по Украине

Большая часть Сум обесточена после массированной вражеской атаки - МВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА