Интерфакс-Украина
12:51 22.04.2024

Глава МИД Германии призывает к поставкам дополнительных систем Patriot Украине

1 мин читать
Глава МИД Германии призывает к поставкам дополнительных систем Patriot Украине

Министр иностранных дел Анналена Бербок подчеркивает важность объединения усилий для усиления украинской противовоздушной обороны.

Перед совместным заседанием министров иностранных дел и обороны стран ЕС в Люксембурге Бербок приветствовала решение Палаты представителей США о новой военной помощи Украине.

“Это важный момент не только для Украины, но для обеспечения европейского мирного порядка. Поэтому мы, конечно, будем сегодня интенсивно обсуждать здесь, на Совете министров иностранных дел и обороны ЕС, расширение нашей поддержки Украины, особенно в сфере ПВО”, - сказала Бербок во время общения с журналистами.

Глава МИД еще раз обратилась к странам ЕС с просьбой о поставках дальнейших систем Patriot Украине.

“Поддержка ПВО может быть расширена. Каждая дополнительная система ПВО спасает человеческие жизни в Украине, и поэтому так важно, чтобы мы все вместе объединили наши ресурсы именно в этой области”, - указала она.

В середине апреля федеральное правительство объявило, что поставит Украине еще одну систему Patriot.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия и Украина вели часть переговоров в Абу-Даби без участия США - СМИ

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

Стармер и Трамп обсудили необходимость постоянного прекращения огня в Украине

Трамп предупредил Канаду о риске 100% пошлины в случае торгового соглашения с Китаем

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

В Киеве взрывотехники обезвредили неразорвавшуюся часть баллистической ракеты – полиция

В больнице скончалась пострадавшая в результате удара БПЛА 23 января – Синегубов

Переговоры в Абу-Даби продолжатся 1 февраля – СМИ

Поток въезжающих в Украину на этой неделе снова превышает поток выезжающих, несмотря на обстрелы и морозы

В Деснянском районе Киева вернули свет для 88 тысяч домов – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА