Интерфакс-Украина
12:51 22.04.2024

Глава МИД Германии призывает к поставкам дополнительных систем Patriot Украине

1 мин читать
Глава МИД Германии призывает к поставкам дополнительных систем Patriot Украине

Министр иностранных дел Анналена Бербок подчеркивает важность объединения усилий для усиления украинской противовоздушной обороны.

Перед совместным заседанием министров иностранных дел и обороны стран ЕС в Люксембурге Бербок приветствовала решение Палаты представителей США о новой военной помощи Украине.

“Это важный момент не только для Украины, но для обеспечения европейского мирного порядка. Поэтому мы, конечно, будем сегодня интенсивно обсуждать здесь, на Совете министров иностранных дел и обороны ЕС, расширение нашей поддержки Украины, особенно в сфере ПВО”, - сказала Бербок во время общения с журналистами.

Глава МИД еще раз обратилась к странам ЕС с просьбой о поставках дальнейших систем Patriot Украине.

“Поддержка ПВО может быть расширена. Каждая дополнительная система ПВО спасает человеческие жизни в Украине, и поэтому так важно, чтобы мы все вместе объединили наши ресурсы именно в этой области”, - указала она.

В середине апреля федеральное правительство объявило, что поставит Украине еще одну систему Patriot.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словения присоединяется к инициативе PURL - премьер-министр Голоб

Зеленский и президент Чехии обсудили продолжение помощи, в частности по поставке артснарядов, обменялись новыми идеями

Шмыгаль обсудил с Каллас усиление безопасности Украины и Европы

УКК провел обучение минной безопасности для жителей Сумской области

УКК провел обучение минной безопасности для жителей Сумской области

Минразвития опровергло информацию об определении правительством периода отопительного сезона с 1 ноября 2025 г. до 31 марта 2026 г.

Информации о пострадавших украинцах в результате столкновения скоростных поездов в Словакии нет - МИД

США готовы сотрудничать с Ираном - Трамп

Трамп попросил Уиткоффа сосредоточиться на урегулировании российско-украинской войны

Секретарь Одесского горсовета от "Слуги народа" может возглавить Одессу в случае лишения мэра гражданства - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА