Интерфакс-Украина
07:27 23.04.2024

ПВО ликвидировала 15 из 16 вражеских "шахедов" в четырех областях Украины

1 мин читать
ПВО ликвидировала 15 из 16 вражеских "шахедов" в четырех областях Украины

Украинская ПВО в ночь на вторник ликвидировала 15 из 16 вражеских "шахедов" в четырех областях Украины, информируют Воздушные силы ВСУ.

"Этой ночью защитниками неба сбиты 15 "шахедов" в Николаевской, Одесской, Киевской и Черкасской областях", - говорится в сообщении.

Отражали удар зенитные ракетные подразделения Воздушных сил и мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Также привлекались средства радиоэлектронной борьбы.

В командовании отметили, что в ночь на 23 апреля российские оккупанты атаковали Украину двумя баллистическими ракетами "Искандер-М" из Белгородской обл. – РФ и 16 ударными БпЛА типа "Shahed-131/136" из мыса Чауда (Крым) и Курской обл. – РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

Зеленский обсудил со спикером сейма Латвии мирный процесс и программы поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА