Интерфакс-Украина
15:10 23.04.2024

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

1 мин читать
Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Верховная Рада уволила семь членов Счетной палаты в связи с окончанием сроков их полномочий, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Парламент уволил семь членов Счетной палаты, у кого закончился срок полномочий 15 марта 2024 г. ", - написал Железняк в Телеграмме.

По его словам, увольнение членов Счетной палаты поддержали 264 народных депутата на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Уволены Виктор Богун, Андрей Дидык, Василий Невидомый, Ирина Иванова, Цезарь Огонь, Игорь Яремчук и Андрей Майснер. Последний занимал также должность заместителя главы Счетной палаты.

Согласно законодательству, срок полномочий членов Счетной палаты составляет 6 лет, а одно и то же лицо не может занимать такую должность более двух сроков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидеры восьми государств Северной Европы и Балтии опубликовали заявление с предостережением относительно соблюдения прав и интересов Украины в достижении мира

Четверо гражданских пострадали в результате атаки российских БпЛА в Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Украинские военнослужащие приняли участие в "Параде воинов" в Канаде

Силам Обороны удалось потеснить врага на Северо-Слобожанском направлении - Генштаб

Зеленский отклонил территориальные требования Путина, переданные Трампом - СМИ

Россиянам удалось захватить Зеленый Гай - Deep State

Путин предложил заморозить фронт в Запорожской и Херсонской областях в обмен на уход Украины с Донбасса – журналист со ссылкой на источник

Трамп поддерживает план передачи территории в обмен на мир в Украине - СМИ

Встреча Коалиции желающих состоится в воскресенье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА