Интерфакс-Украина
19:28 24.04.2024

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

1 мин читать
ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Украинские военные отразили 18 атак противника на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском направлении, всего в течение суток на фронте зафиксировано 84 боевых столкновения, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"На Лиманском направлении Силами обороны отражено 18 атак в районах Серебрянского лесничества, Невского Луганской области; Тернов и Торского Донецкой области. На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 13 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Выемка, Ивановское, Клещеевка Донецкой области", - сказано в сводке, опубликованной на Фейсбук в среду вечером.

Также ВСУ отразили 15 атак на Авдеевском направлении в районах Очеретино, Новокалиново, Бердичей и Нетайлово Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался вытеснить украинские подразделения из занимаемых рубежей.

На Купянском направлении украинские защитники отразили 1 атаку в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области.

В свою очередь, противник 16 раз пытался прорвать оборону на Новопавловском направлении в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Урожайного Донецкой области. Также враг при поддержке авиации атаковал позиции ВСУ на Ореховском направлении в районе Старомайорского Донецкой области. Еще одну безуспешную атаку оккупанты совершили в районе Крынок на Херсонском направлении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители Украины и США обсудили в Париже мирный трек и форматы дальнейших контактов с европейскими партнерами

Число пострадавших от атаки на Кривой Рог возросло до восьми человек - Вилкул

Зеленский скоординировал с Санду процесс евроинтеграции и обсудил вопросы энергетики и безопасности

Зеленский обсудил с президентами Кипра, Евросовета и Еврокомиссии вступление в ЕС и усиление ПВО и авиации

Россия осуществила удар по портам "Черноморск" и "Пивденный" в Одесской области - АМПУ

Женщина погибла в Днепропетровской области из-за атаки БПЛА, ранен спасатель - ГСЧС

Нардеп Сирко: Будет хорошо, если Парижские декларации станут реальным планом

УИНП осуждает функционирование пророссийской подпольной школы на территории монастыря в Киеве

Трамп заявил о том, что без него Россия сейчас бы имела всю Украину

РФ в очередной раз атаковала энергетиков "ДТЭК" на Днепропетровщине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА