Интерфакс-Украина
22:48 24.04.2024

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

1 мин читать
Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

Постановление Кабинета Министров Украины № 443 от 23 апреля 2024 года об изменениях в порядке выдачи паспортов гражданина Украины для выезда за границу касается документов, которые оформляются Государственной миграционной службой Украины по заявлениям, полученным ГП "Документ", говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины, опубликованном в среду вечером.

"В ответ на запросы о предоставлении гражданам Украины за рубежом услуг в ГП "Документ", напоминаем, что это предприятие не входит в сферу управления МИД Украины. Консульские услуги МИД предоставляются гражданам Украины в зарубежных дипломатических учреждениях, а именно в посольствах, генеральных консульствах и консульствах Украины. ГП "Документ" не является частью системы МИД, дипломатической или консульской службы. Это отдельное государственное предприятие, входящее в сферу управления Государственной миграционной службы Украины", - говорится в комментарии.

В документе подчеркивается, что порядок работы консульской службы МИД Украины остается без изменений.

"Однако, напоминаем, что ответы на часто задаваемые вопросы о временном приостановлении приема новых заявлений на совершение консульских действий от мужчин 18-60 лет, находящихся за рубежом, доступны по ссылке", - уточняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА