Интерфакс-Украина
06:05 25.04.2024

Армейские лошади сбежали в центре Лондона

2 мин читать
Армейские лошади сбежали в центре Лондона

Британская армия поймала несколько лошадей, после того как они вырвались на свободу из престижной кавалерийской части и разбежались по Лондону в среду утром, сообщает CNN.

Несколько человек и лошадей в настоящее время проходят лечение в связи с травмами, полученными во время инцидента, однако более подробной информации об их состоянии пока нет.

В заявлении, присланном по электронной почте CNN, представитель британской армии сказал: "Сегодня утром во время плановых учений несколько военных рабочих лошадей сорвались с привязи. В настоящее время все лошади возвращены в лагерь. Несколько военнослужащих и лошадей получили травмы, им оказывается соответствующая медицинская помощь".

Шесть солдат и семь лошадей из лейб-гвардии, входящей в состав хозяйственной кавалерии, проводили продолжительные учения в среду утром, сообщили в армии. Животные были напуганы, когда с конвейерной ленты, используемой на близлежащих строительных работах, упало несколько кусков бетона и разбилось о землю, добавили в армии. Пять лошадей бросились наутек, а две остались на месте.

Армия сообщила, что четверо солдат были сбиты с ног, а трое получили ранения. Эти трое в настоящее время проходят обследование в больнице, но состояние их жизни не угрожает.

Ранее в среду полиция лондонского Сити сообщила о произошедшем в социальной сети X: "Примерно в 8.40 утра нам позвонили и сообщили о лошадях, которые отвязались и передвигались по Сити. Наши сотрудники сдержали двух лошадей на шоссе возле Лаймхауса".

Менее чем через час после этого сообщения коллеги из соседней Вестминстерской полиции опубликовали новую информацию о том, что "все лошади были найдены" и что они "продолжают поддерживать связь с армией".

В социальных сетях появились поразительные кадры, на которых видно, как две лошади - одна из них, очевидно, вся в крови - бегут по Олдвичу в центре Лондона.

По данным полиции, испуганные лошади разбили окна такси, а одно из животных разбило лобовое стекло двухэтажного туристического автобуса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА