Интерфакс-Украина
23:00 26.04.2024

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

1 мин читать
НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Национальный банк Украины в пятницу перечислил в государственный бюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023 год, тогда как утвержденная советом НБУ в тот же день прибыль к распределению составила 76,6 млрд грн.

"Эти средства усилят возможности нашей страны и поддержат бюджет войны", – приводится на сайте Нацбанка комментарий его главы Андрея Пышного.

Указывается, что согласно закону о НБУ 37,97 млрд грн прибыли к распределению были направлены на увеличение общих резервов Национального банка, которые должны составлять 10% среднегодового объема его денежно-кредитных обязательств.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил Кислицу первым заместителем руководителя Офиса президента

Зеленский назначил Христю Фриланд советницей по вопросам экономического развития

Кабмин уволил Кислицу с должности первого заместителя министра иностранных дел

СБУ разоблачила "крота" ФСБ в рядах ВСУ, который корректировал вражеские атака по Днепропетровской области

7 корпус ДШВ: На Харьковщине россияне снова попытались использовать газопровод для продвижения, они остановлены, уничтожено не менее 40 оккупантов

Удары РФ пришлись по ряду объектов энергетики в нескольких областях, в частности, по генерации в Донецкой области

Языковой омбудсмен: Есть издательство, которое уже более 5 раз платило штрафы, но продолжает печатать кроссворды на русском

Языковой омбудсмен: На сегодняшний день исчерпан потенциал перехода на украинский язык, который возник с началом вторжения РФ

В Славутиче без света почти 8,5 тыс. семей из-за вражеских атак на энергетику

Оккупанты предприняли неудачную попытку форсировать Северский Донец со стороны Ямполя - 81 ОАэмБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА