Интерфакс-Украина
23:00 26.04.2024

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

1 мин читать
НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Национальный банк Украины в пятницу перечислил в государственный бюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023 год, тогда как утвержденная советом НБУ в тот же день прибыль к распределению составила 76,6 млрд грн.

"Эти средства усилят возможности нашей страны и поддержат бюджет войны", – приводится на сайте Нацбанка комментарий его главы Андрея Пышного.

Указывается, что согласно закону о НБУ 37,97 млрд грн прибыли к распределению были направлены на увеличение общих резервов Национального банка, которые должны составлять 10% среднегодового объема его денежно-кредитных обязательств.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководители МИД Украины и Филиппин договорились об участии Киева в ключевых мероприятиях АСЕАН в 2026 г.

Петиция о контроле за шумом генераторов в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Задержан мужчина, который шантажировал украинскую певицу Елену Тополю

ВАКС рассматривает арест имущества лидера "Батькивщины" Тимошенко

Путь к миру в Украине обсудят во вторник на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Враг продвинулся вблизи Сиверска, Константиновки и в Покровске, захватил почти 4 кв. км - DeepState

Обесточены потребители в пяти областях после атак, в нескольких регионах действуют аварийные отключения - Минэнерго

Объект критической инфраструктуры Харькова получил значительные повреждения в результате ракетного удара

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА