Интерфакс-Украина
06:13 06.05.2024

В Одесской области отстранена полицейская за высказывания в отношении обязанности дежурства возле церкви

1 мин читать

В Одесской области отстранена полицейская, которая обнародовала видео негодования в отношении своей обязанности служебного дежурства на Пасху, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

"Сегодня, 5 мая, во время мониторинга интернета в одном из пабликов было обнаружено видео с выражениями полицейской относительно недовольства обязанностью дежурить возле церкви на Пасху и безразличием к возможным обстрелам и гибели граждан. Это сообщение, которое она сбросила для своих друзей в частную группу, стало достоянием пабликов", - сказано в сообщении.

Правоохранители инициировали проведение служебного расследования по факту позорного поведения полицейской после несения службы по охране общественного порядка возле одного из храмов Одесщины.

Отмечается, что такое поведение позорит работу правоохранителя.

"Сотрудница отстранена, инициировано проведение служебного расследования, по результатам которого полицейская будет уволена. Заметим, что к службе в полиции девушка приступила всего месяц назад", - подчеркнули в полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА