Интерфакс-Украина
12:48 09.05.2024

Две ГЭС выведены из эксплуатации – «Укргидроэнерго»

1 мин читать
Две ГЭС выведены из эксплуатации – «Укргидроэнерго»

Во время утренних обстрелов критической инфраструктуры 8 мая значительные повреждения были нанесены также объектам гидроэнергетики, в настоящее время две гидроэлектростанции выведены из эксплуатации.

«На сегодняшний день вся гидрогенерация получила сокрушительные повреждения. Уничтоженное оборудование требует больших усилий для ремонта, восстановления и значительных финансовых средств», – сообщило ЧАО «Укргидроэнерго» в Телеграм-канале в четверг.

Как сообщалось, в ночь на 8 мая враг выпустил более 50 ракет и 20 шахедов по энергетической инфраструктуре во Львовской, Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Запорожской и Ивано-Франковской областях. Это уже пятый массированный ракетно-дроновый удар по объектам энергетики, начиная с 22 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЗФ может столкнуться с трудностями при выполнении финансовых обязательств из-за войны - руководство

Киев приветствует санкции ЕС против российских пропагандистов и выступает за расширение списка таких лиц

Энергокомитет Рады планирует пригласить на ближайшее заседание всю руководящую команду Минэнерго и провести спецвстречу с Кличко

Глава МВД: С начала этого года подразделения Нацгвардии уничтожили и повредили 30 вражеских танков и 11 систем РЭБ

Федоров сообщил об углублении оборонного сотрудничества с Нидерландами: "Линия дронов", ПВО и авиация

Заседание в формате "Рамштайн" состоится 12 февраля

Прокуратура: Чиновнику КГГА сообщено о подозрении в недкларировании корпоративных прав предприятия в Польше

ВАКС применил меру пресечения к бывшим топ-чиновникам Государственной пограничной службы Украины

Председатель ГИЯРУ считает необходимым продолжение работы миссий МАГАТЭ на подстанциях, важных для безопасности АЭС

Затруднения в работе предприятий и транспорта ожидаются в субботу на востоке и в центре из-за мокрого снега и гололеда

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА