Интерфакс-Украина
13:21 10.05.2024

В хранилище музея Ивана Гончара установлена современная система контроля климата для сохранения ценных экспонатов - Кличко

1 мин читать

В хранилище музея Ивана Гончара установлена современная система контроля климата для сохранения ценных музейных экспонатов, профинансировал ее установку город-побратим Киева – Брюссель, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Сегодня вместе с мэром Брюсселя Филиппом Клозом осмотрели новую современную систему контроля климата для сохранения ценных музейных экспонатов. Установили ее в хранилищах, где сейчас находится коллекция музея Ивана Гончара. Профинансировал установку такой системы город-побратим Киева – Брюссель", - написал Кличко в Телеграм-канале в пятницу.

Он также сообщил, что они вместе с Клозом открыли памятную табличку на здании музея о культурном сотрудничестве Киева и Брюсселя.

"Спасибо мэру Брюсселя и общине столицы Бельгии за всестороннюю, необходимую сегодня помощь Киеву, в частности - и в сохранении украинского национального культурного достояния", - подчеркнул Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россию на переговорах в Турции могут представлять Лавров и Ушаков - СМИ

Свириденко передала в посольство США ноту, подтверждающую завершение внутренних процедур по инвестфонду

Украина абсолютно готова к действительно эффективному формату разговоров - Зеленский

Делегация России будет ждать украинскую 15 мая в Стамбуле – Песков

Ермак обсудил с Рубио перспективы мирных переговоров - Офис президента

В Нечволодовке в Харьковской области уже двое погибших и четверо пострадавших - Синегубов

Трамп заявляет, что собирается отменить санкции против Сирии

Рубио и другие официальные лица США отправятся в Стамбул на переговоры Украины и России – Трамп

Эрдоган сообщил Рютте, що поговорил с Зеленским и Путиным в рамках мирных усилий

Парламентская ВСК взяла в работу кейс "Текстиль-Контакта" Соколовского о давлении правоохранителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА