Интерфакс-Украина
06:10 13.05.2024

В Грузии объявлена крупнейшая студенческая забастовка

1 мин читать
В Грузии объявлена крупнейшая студенческая забастовка

Студенты из основных вузов Грузии заявляют об объявлении масштабной студенческой забастовки с понедельника, в знак протеста против закона об "иноагентах", сообщает "Эхо Кавказа"

Намерены покинуть аудитории и выйти на улицы с протестами студенты следующих вузов: Тбилисский госуниверситет им. Джавахишвили, Батумский госуниверситет им. Шота Руставели, Университет им. Григола Робакидзе, Кавказский университет, GIPA, Alte University, Госуниверситет Илии, Университет Грузии, Georgian National University, Академия художеств, Аграрный университет, Свободный университет.

К студентам намерены присоединится профессора и преподаватели Государственного университета Илии, GIPA и часть преподавательского состава ТГУ.

Ранее сообщалось о продолжающихся многочисленных протестах в Грузии против закона об "иностранных агентах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Сирко: Будет хорошо, если Парижские декларации станут реальным планом

УИНП осуждает функционирование пророссийской подпольной школы на территории монастыря в Киеве

Трамп заявил о том, что без него Россия сейчас бы имела всю Украину

Представители Украины и США обсудили в Париже мирный трек и форматы дальнейших контактов с европейскими партнерами

РФ в очередной раз атаковала энергетиков "ДТЭК" на Днепропетровщине

Бережная о пророссийской подпольной школе в Киеве: Этот случай подтверждает, что образование и культура - это вопрос национальной безопасности

Три человека пострадали от атаки на Кривой Рог, есть проблемы с водо- и теплоснабжением - Вилкул

Ветеран-оператор РЭБ может применить свои военные компетенции как инженер радиочастотных систем и специалист по телекоммуникациям - Минветеранов

У министра спорта Бидного 15 советников на общественных началах

Львовская ОВА срочно проверит готовность объектов критической инфраструктуры к работе в кризисных условиях - Козицкий после заявлений Садового

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА