Интерфакс-Украина
17:12 13.05.2024

Кличко срочно передал защитникам Волчанска 150 fpv-дронов, квадрокоптеры и системы РЭБ

2 мин читать
Кличко срочно передал защитникам Волчанска 150 fpv-дронов, квадрокоптеры и системы РЭБ

Мэр Киева Виталий Кличко отправил защитникам под Волчанск большую партию дронов и системы РЭБ. Вскоре они получат еще 350 дронов от Кличко и помощь от громады Киева. Об этом Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Из того, что срочно насобирали и сегодня отправляем в качестве благотворительной помощи защитникам. В частности, 57 мотопехотной бригаде, которая бьется под Волчанском, - 150 fpv-дронов, 4 квадрокоптера Mavic,1 систему РЭБ. Другим подразделениям под Харьков тоже сегодня отправляются 5 систем РЭБ. А в ближайшие дни передадим еще 350 fpv-дронов. Это то, что мы приобрели-привлекли за небюджетные средства", - отметил Виталий Кличко.

Кроме личной помощи мэр Киева рассказал также о помощи от столичной громады воинским подразделениям, которые защищают самые тяжелые направления.

"92 бригаде из бюджета города недавно выделили 97 миллионов гривен на приобретение необходимой бойцам автомобильной техники и БПЛА. Все уже закупили. Снаряжение в ближайшие дни отправится к защитникам. Завтра передаем 411 Отдельному батальону авиационных комплексов технику, закупленную за средства бюджета столицы: 33 автомобиля Пикап, 12 систем РЭБ, 50 антенн для работы БПЛА. На это город выделил 51 миллион гривен. Батальон сегодня держит оборону на Донбассе, Запорожском и Херсонском направлениях", - подчеркнул Кличко.

Ранее сообщалось, что Киев в этом году уже выделил из бюджета на потребности сил безопасности и обороны более 6,5 млрд грн и планирует постоянно увеличивать финансирование.

Также сообщалось, что на днях Виталий Кличко передал батальону "Свобода" 4 бригады оперативного назначения "Рубеж" Нацгвардии Украины партию дронов в качестве благотворительной помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ разоблачила "крота" ФСБ в рядах ВСУ, который корректировал вражеские атака по Днепропетровской области

7 корпус ДШВ: На Харьковщине россияне снова попытались использовать газопровод для продвижения, они остановлены, уничтожено не менее 40 оккупантов

Удары РФ пришлись по ряду объектов энергетики в нескольких областях, в частности, по генерации в Донецкой области

Языковой омбудсмен: Есть издательство, которое уже более 5 раз платило штрафы, но продолжает печатать кроссворды на русском

Языковой омбудсмен: На сегодняшний день исчерпан потенциал перехода на украинский язык, который возник с началом вторжения РФ

В Славутиче без света почти 8,5 тыс. семей из-за вражеских атак на энергетику

Оккупанты предприняли неудачную попытку форсировать Северский Донец со стороны Ямполя - 81 ОАэмБр

Обстрелы Киева и области должны быть зафиксированы для привлечения виновных к ответственности на международном уровне - омбудсмен

Зеленскому доверяют 59% украинцев, не доверяют 35% - КМИС

Кабмин утвердил государственную целевую социальную программу "Молодежь Украины: поколение устойчивости - 2030"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА