Интерфакс-Украина
21:47 13.05.2024

Стефанчук 13-15 мая находится с визитом в Турции

1 мин читать
Стефанчук 13-15 мая находится с визитом в Турции

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук 13-15 мая находится с официальным визитом в Турции.

Как сообщила пресс-служба аппарата украинского парламента, Стефанчук проведет ряд двусторонних встреч и переговоров в Анкаре, в том числе с председателем Великого Национального Собрания Турции Нуманом Куртулмушем.

Во время встреч будут затронуты темы реализации Формулы мира президента Украины Владимира Зеленского, восстановления Украины, в частности, привлечения Турции к процессу реконструкции.

«Цель визита – углубление стратегического сотрудничества между Украиной и Турцией, расширение межпарламентского сотрудничества, а также преодоление негативных последствий российской агрессии, что угрожает стабильности и развитию в Черноморском регионе», - говорится в сообщении пресс-службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА