Интерфакс-Украина
21:47 13.05.2024

Стефанчук 13-15 мая находится с визитом в Турции

1 мин читать
Стефанчук 13-15 мая находится с визитом в Турции

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук 13-15 мая находится с официальным визитом в Турции.

Как сообщила пресс-служба аппарата украинского парламента, Стефанчук проведет ряд двусторонних встреч и переговоров в Анкаре, в том числе с председателем Великого Национального Собрания Турции Нуманом Куртулмушем.

Во время встреч будут затронуты темы реализации Формулы мира президента Украины Владимира Зеленского, восстановления Украины, в частности, привлечения Турции к процессу реконструкции.

«Цель визита – углубление стратегического сотрудничества между Украиной и Турцией, расширение межпарламентского сотрудничества, а также преодоление негативных последствий российской агрессии, что угрожает стабильности и развитию в Черноморском регионе», - говорится в сообщении пресс-службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА