Интерфакс-Украина
17:21 14.05.2024

Минобороны предоставляет полную поддержку в расследовании инцидента с представителем ТЦК в Одессе

1 мин читать
Минобороны предоставляет полную поддержку в расследовании инцидента с представителем ТЦК в Одессе

Министерство обороны Украины предоставляет полную поддержку правоохранительным органам, которые расследуют конфликтный инцидент с представителем Одесского областного Территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), сообщает ведомство.

"Сегодня в сети интернет был распространен видеоматериал о конфликтном инциденте женщины с представителем Одесского областного Территориального центра комплектования и социальной поддержки. В результате инцидента 19-летняя гражданка была доставлена в местную больницу с телесными повреждениями головы и грудной клетки", - говорится в сообщении.

По факту нанесения военнослужащим телесных повреждений гражданскому лицу Одесская специализированная прокуратура в сфере обороны Южного региона начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование осуществляет Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

"Министерство обороны Украины держит на контроле расследование этого дела, предоставляя полную и всестороннюю поддержку органам досудебного следствия для установления всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности", - подчеркнули в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский после доклада Умерова: Наработаны документы по гарантиям безопасности, восстановлению и базовой рамке для окончания войны

Музыченко: Более 80% протезирований в стране закрывается по госпрограмме

Чиновник горсовета Днепра и еще три человека подозреваются в миллионных убытках бюджета на восстановлении жилья после обстрелов

В Украине ожидается снежная и морозная погода

Несколько дней ушло на ликвидацию пожара на промпредприятии в Одесской области - ГСЧС

Количество людей с инвалидностью в Украине соответствует европейским показателям, но идет тренд на увеличение - директор Фонда соцзащиты Музыченко

Франция предоставит Украине системы ПВО SAMP/T NG в 2026 году

Кремль в войне против Украины использует в основном этнические меньшинства из бедных регионов и готов мириться с высокими потерями - британская разведка

Десантники уничтожили БМП врага на славянском направлении - 7 корпус ДШВ

Десантники знищили БМП ворога на слов'янському напрямку – 7-й корпус ДШВ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА