Интерфакс-Украина
20:15 15.05.2024

Зеленский издал указы о выходе Украины из ряда соглашений, заключенных в рамках СНГ

1 мин читать
Зеленский издал указы о выходе Украины из ряда соглашений, заключенных в рамках СНГ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы, которыми утверждается выход Украины из ряда соглашений, подписанных в рамках Содружества независимых государств. Соответствующие документы обнародованы на сайте президента.

Так, указом №329/2024 предусматривается выход Украины из Соглашения Совета глав государств-участников Содружества независимых государств о Вооруженных силах и пограничных войсках, которое было заключено 30 декабря 1991 года в Минске (Беларусь).

Кроме того, указом №328/2024 предусмотрен выход Украины из Соглашения между государствами-участниками Содружества независимых государств по Стратегическим силам, заключенного 30 декабря 1991 года в Минске, и из Соглашения между государствами-участниками Содружества независимых государств о статусе Стратегических сил, совершенном 14 февраля 1992 года в Минске.

Кроме того, указ №326/2024 предусматривает выход Украины из некоторых решений Совета глав государств СНГ по участию Украины в Совете министров внутренних дел государств-участников СНГ. В частности, Украина выходит из Решения о Совете министров внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств, принятом 19 января 1996 года в Москве (РФ), из Решения о внесении изменений и дополнений в Положение о Совете министров внутренних дел государств-участников СНГ от 9 октября 2009 года, Кишинев (Молдова) и Решения о внесении изменений и дополнений в Положение о Совете министров внутренних дел государств-участников СНГ от 3 сентября 2011 года, Душанбе (Таджикистан).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил по Запорожью, есть повреждения

Главы МИД Украины и Перу обсудили ситуацию на фронте, атаки РФ и переговоры во Флориде

Силы обороны с начала суток отбили 136 вражеских атак еще на 11 направлениях - Генштаб

В Техасе арестовали 21-летнего подозреваемого в симпатиях к ИГИЛ

Враг за сутки потерял более ста человек на покровском направлении – Генштаб

Трамп угрожает Ирану новыми атаками в случае возобновления ядерной программы

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА