10:33 16.05.2024

Премьер Словакии в стабильном состоянии после покушения - министр обороны

1 мин читать

Врачи продолжают предпринимать меры, направленные на восстановление здоровья премьера Словакии Роберта Фицо, на которого накануне было совершено покушение.

"В течение ночи врачам удалось стабилизировать состояние пациента. Сейчас они предпринимают действия, которые должны привести к улучшению состояния его здоровья", - сказал в четверг на брифинге министр обороны Словакии Роберт Калиняк.

В то же время он отметил, что ситуация продолжает оставаться серьезной.

Врачи больницы, в которой находится Фицо, проинформировали, что операция продолжалась пять часов, после нее премьер находился в сознании.

Ночью вице-премьер страны Томаш Тараба сообщил журналистам, что угрозы для жизни Фицо нет: "Насколько мне известно, операция, к счастью, прошла успешно. Думаю, в итоге он выживет".

Фицо был ранен в среду во время инцидента со стрельбой в г. Гандлова, расположенном в 150 км от Братиславы.

По данным европейских СМИ, стрелявший 71-летний писатель Юрай Цинтула, проживающий на юго-востоке Словакии, задержан. Согласно первоначальным данным, им двигали политические мотивы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Система расчетов по ценным бумагам ЕЦБ на EUR790 млрд заработала после аппаратного сбоя

Пожарные две недели пытаются потушить тлеющие огни на НБК ЧАЭС после удара "Шехеда" - МАГАТЭ

Потери врага на Покровском направлении составляют 139 единиц живой силы - Генштаб

Стармер: Великобритания готова отправить в Украину наземные войска и поднять в воздух авиацию для поддержки мирного соглашения

Конец войны будет или довольно скоро, или не будет вообще - Трамп

Житель Балаклеи пострадал в результате вражеского удара по городу - Синегубов

С начала суток Силы обороны отбили 118 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки шахедов на Запорожье - ОВА

Трамп о военном участии США в безопасности Украины: Я не думаю, что мы будем нужны

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в пятницу для подписания соглашения

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА