Интерфакс-Украина
20:29 16.05.2024

Благодаря Силам обороны сегодня удалось добавить уверенности направлению Волчанска, однако угрозы все еще есть - Зеленский

1 мин читать
Благодаря Силам обороны сегодня удалось добавить уверенности направлению Волчанска, однако угрозы все еще есть - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что благодаря действиям Сил обороны в течение последних суток удалось добавить уверенности направлению Волчанска, который обстреливает армия РФ, однако, по его словам, угрозы все еще есть.

"Сейчас благодаря нашим Силам, нашим мероприятиям удалось добавить уверенности направлению Волчанска. Но российские обстрелы не прекращаются, угрозы есть", - сообщил в вечернем видеообращении президент.

Как Зеленский подчеркнул, контрударные действия украинской армии будут продолжены, в том числе, и в других районах приграничья Харьковщины.

"Наших результатов в отражении штурмов, в уничтожении оккупанта должно стать больше", - заявил он.

По словам Зеленского, "Россия пытается расширить войну, сопровождает это неизменно пустыми словами о мире, но мы должны принудить Россию к реальному, справедливому миру всеми средствами. Наша защита от штурмов и ударов при этом - решающая".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Турция резко сократила импорт российской нефти Urals в ноябре из-за санкций США - СМИ

Премьер Ирландии встретил Зеленского и первую леди в Дублине: Поддержка народа Украины остается непоколебимой

Силы обороны отбили с начала суток 202 вражеские атаки - Генштаб

Самолет Зеленского совершил посадку в Ирландии

Первая леди Украины и французские чиновники обсудили возвращение детей в рамках Bring Kids Back UA

Белый дом: Мы оптимистично оцениваем переговоры по завершению войны в Украине

МИД: Украина будет оставаться приоритетом для ЮНЕСКО - встреча Сибиги с новым Генеральным директором

Генштаб опроверг фейковые заявления Минобороны РФ о захвате населенных пунктов в Донецкой области и значительных потерях украинской техники

Италия опубликовала декрет о передаче Украине двенадцатого пакета военной помощи

Рада не будет голосовать кадровые вопросы на этой неделе - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА