Интерфакс-Украина
09:36 18.05.2024

США по-прежнему против применения Киевом американского оружия для ударов по территории РФ - Белый дом

1 мин читать
США по-прежнему против применения Киевом американского оружия для ударов по территории РФ - Белый дом

Администрация США по-прежнему выступает против применения Украиной американского оружия для ударов по российской территории, заявил в пятницу советник Белого дома Джон Кирби.

"Мы не подталкиваем Украину на применение переданного американского вооружения для ударов по России. И мы не давали Украине санкцию на подобное применение. Такова наша позиция, и она не изменилась", - сказал он на брифинге, отвечая на вопрос журналиста о том, не изменили ли США подход по этому вопросу с учетом развития событий в зоне боевых действий в Украине.

По сообщению Wall Street Journal, Украина на этой неделе обратилась к США с просьбой снять ограничения на использование американских вооружений для нанесения ударов по территории России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В соцсетях распространяется искаженная информация о якобы сюжете французского телеканала с дискредитацией деятельности украинской разведки и спецслужб - источники

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА