Интерфакс-Украина
09:36 18.05.2024

США по-прежнему против применения Киевом американского оружия для ударов по территории РФ - Белый дом

1 мин читать
США по-прежнему против применения Киевом американского оружия для ударов по территории РФ - Белый дом

Администрация США по-прежнему выступает против применения Украиной американского оружия для ударов по российской территории, заявил в пятницу советник Белого дома Джон Кирби.

"Мы не подталкиваем Украину на применение переданного американского вооружения для ударов по России. И мы не давали Украине санкцию на подобное применение. Такова наша позиция, и она не изменилась", - сказал он на брифинге, отвечая на вопрос журналиста о том, не изменили ли США подход по этому вопросу с учетом развития событий в зоне боевых действий в Украине.

По сообщению Wall Street Journal, Украина на этой неделе обратилась к США с просьбой снять ограничения на использование американских вооружений для нанесения ударов по территории России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал в Харькове из-за удара БпЛА

Петиция о размещении в вестибюлях киевского метро фандоматов для оплаты проезда за счет сбора пластика не набрала необходимых голосов

Российский БпЛА ударил по многоэтажке вблизи ТЦ - мэр Харькова

Петиция в Кабмин об обеспечении больных сахарным диабетом сенсорами для мониторинга уровня глюкозы набрала 25 тыс. голосов

Зеленский: Война России против Украины – это последствия безразличия ключевых государств мира

Европа должна выбрать свободу или зависимость, промедление имеет последствия – Зеленский

Объем предоставленной Вильнюсом военной помощи Украине превысил EUR1 млрд – литовский президент

Зеленский к белорусам: Вы европейский народ, который будет вместе со свободными народами Европы

Министр Федоров: Усиливаем РЭБ и связь на фронте — "Флеш" присоединился к команде советников

Спасатель-верхолаз погиб в Киеве во время аварийно-восстановительных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА