Интерфакс-Украина
19:07 18.05.2024

Водители международных перевозчиков не участвуют в протестах против новых правил мобилизации - АсМАП

1 мин читать
Водители международных перевозчиков не участвуют в протестах против новых правил мобилизации - АсМАП

Ассоциация международных атомобильных перевозчиков (АсМАП) не принимала участия в протестах водителей против изменений в правилах мобилизации на трассе Киев-Одесса в Кировоградской области, рассказал агентству "Интерфакс-Украина" вице-президент АсМАП Владимир Балин.

"У меня нет информации о том, что в акции принимают участие перевозчики входящие в нашу Ассоицацию. Я общался с нашим представителем в Кировоградской области, он сказал, что они не принимают участия в акции и к ним не обращались", - рассказал Балин в субботу.

По его словам, согласно имеющейся информации протесты организованы внутренними перевозчиками. Его участники ранее выходили на протесты против установки WIM-комплексов, а также требовали ремонта дороги Кропивницкий-Николаев.

"Мы не видим смысла поддерживать (протест – ИФ-У), тем более в таком виде", - заверил Балин.

По его словам, Ассоциация не получала жалоб от своих членов – они беспрепятственно выполняют международные рейсы. Госпогранслужба не требует никаких дополнительных документов и не проверяет наличие отметок в военных билетах.

"По состоянию на сегодня, по крайней мере, никаких замечаний от наших водителей или жалоб о проблемах на границе не поступало", - заверил вице-президент АсМАП.

Как известно, на трассе Киев-Одесса в Кировоградской области против изменений в правилах мобилизации протестовали водители фур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА