Интерфакс-Украина
19:11 19.05.2024

ЕС внимательно следит за ситуацией вокруг приземления вертолета президента Ирана – Мишель

1 мин читать
ЕС внимательно следит за ситуацией вокруг приземления вертолета президента Ирана – Мишель

Руководство стран Европейского союза вместе с партнерами внимательно следят за ситуацией вокруг приземления вертолета президента Ирана Ибрагима Раиси, сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель.

"После сообщений о том, что вертолет, на борту которого находились президент Ирана и министр иностранных дел, был вынужден неожиданно приземлиться, и их состояние еще не ясно. Вместе со странами-членами ЕС и партнерами мы внимательно следим за ситуацией", - написал он в соцсети Х.

Как сообщалось, прибытие спасателей к месту аварии президентского вертолета может занять некоторое время из-за погодных условий, сообщил в эфире иранского телевидения министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди.

В вертолете вместе с президентом Ирана находились глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиан, губернатор провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати и аятолла Мохаммад Али аль-е-Хашем.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Координационный штаб сообщил о 2080 военных и 230 гражданских, возвращенных за год по обменам

В Украину поступила партия помощи от правительства Италии – Кулеба

Федоров: В этом месяце 40 тысяч перехватчиков будет поставлено в армию

Министр обороны Украины: Стратегическая цель - убивать 50 тысяч оккупантов в месяц

Министр обороны Украины анонсировал запуск "революционного проекта" управления дронами Mission control

Федоров: Будущее за дроново-штурмовыми подразделениями

Федоров: Есть все шансы завершить войну, если остановим РФ в небе, на земле и нанесем сокрушительный удар по ее экономике

Министр обороны Украины: У нас будет свой аналог "Мавика"

Содержание украинской армии в течение следующих 10 лет может стоить $700 млрд - Качка

Зеленский: Я обращался к лидерам Европы с предложением создать объединенные вооруженные силы, пока никто не сделал шага навстречу этой идее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА