Интерфакс-Украина
18:06 20.05.2024

Вследствие вражеского артобстрела в Херсоне погиб мирный житель, еще один получил ранения - прокуратура

1 мин читать
Вследствие вражеского артобстрела в Херсоне погиб мирный житель, еще один получил ранения - прокуратура

В результате вражеского артиллерийского обстрела жилых кварталов Херсона погиб один гражданский мужчина, еще один получил ранения, сообщил Офис генерального прокурора.

В Телеграм-канале Офиса генпрокурора указано, что 20 мая ориентировочно в 10:40 оккупанты нанесли артиллерийский удар по одному из жилых районов Херсона. Зафиксировано попадание снарядов по территории объекта гражданской инфраструктуры. В результате обстрела погиб мужчина, один пострадавший госпитализирован.

При процессуальном руководстве Херсонской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1011 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 19 декабря уничтожили или подавили 108 из 160 средств воздушного нападения россиян

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА