Интерфакс-Украина
18:50 20.05.2024

В результате вражеских обстрелов в Днепропетровской области пострадал мужчина – глава ОВА

1 мин читать

В понедельник российские оккупанты обстреливали Никопольский район в Днепропетровской области, в результате пострадал мужчина, его госпитализировали, сообщает глава областной военной администрации Сергей Лысак.

"Целый день под вражеским ударом Никопольщина. 23 применение дронов. 4 артиллерийские обстрела. Пострадали Никополь, Марганецкая, Покровская и Мировская громады. Пострадал 42-летний мужчина. Он получил осколочное ранение. Госпитализирован в состоянии средней тяжести", - написал Лысак в телеграм-канале.

Также вследствие обстрелов в области повреждены многоквартирный и 18 частных домов, 5 хозяйственных построек, гараж, медучреждение, инфраструктурный объект, продуктовый магазин, газопроводы, линии электропередач, 17 солнечных панелей и автомобили, в частности, служебный транспорт сотрудников газовой службы.

Кроме этого, загорелось здание, которое не эксплуатируется, спасатели ликвидировали пожар.

В Криворожском районе из-за падения обломков сбитой ракеты возник пожар сухой травы, его оперативно потушили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА